ВО СКОЛЬКО ЛЕТ В ШКОЛУ ИДТИ

№339979 во сколько лет в школу идти
наталья Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! Мы не можем решить во сколько отдавать дочку в школу ,она родилась 22.12.2004 в 6 и 8 вроде рано ,она не готова ,как мне кажется психологически ,очень скромная и стеснительная хотя пишим и читаем с 5 лет и усидчивая ,часами может рисовать ,но вот не поздно будет отдавть ее в 7 и 8? не будет ли она самой старшой в классе?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Наталья!
Я бы рекомендовал решать этот вопрос на основании очной консультации психолога, чтобы на очной встрече можно было бы пообщаться с вашей дочкой и посмотреть, насколько она "психологически готова" "к тому, чтобы стать первоклассницей".

Именно этот фактор, а не календарный возраст должен быть решающим при принятии решения.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru