ПЛАЧЕТ ПРИ РАССТАВАНИИ С МАМОЙ

№363746 Плачет при расставании с мамой
Елена Жен., 36 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! У нас мальчик 5,5 лет. Практически, каждое утро, расставаясь в детском саду, не может сдержать слез. Говорит, что плакать не хочет, но слезы сами льются. В детский сад ходим с трех лет. Насколько нормально или ненормально такое проявление эмоций у ребенка. Стоит ли предпринимать какие-то шаги по исправлению положения? Как вести себя родителям в этой ситуации?
Другая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Если такое поведение ребенка на протяженнии 2,5 лет посещения детского сада, то следует вмести с ребенком сходить на прием к детскому психологу. Такое поведение характерно для детей, которых очень сильно опекают дома, ребенок может быть очень сильно привязан к матери и ему постоянно требуется поддержка с Вашей стороны. Проблема может крыться и в отношениях с воспитателями детского сада или с детьми.