СЫН ПРОКОЛОЛ УШИ

№396776 Сын проколол уши
Татьяна Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте! У меня есть сын,ему 15 лет,он дружит с девочкой.Недавно сын пришёл домой с проколотыми ушами и вставленными в них серьгами! Я чуть в обморок не упала,сын сказал,что уши ему проколола его девочка,что так модно и ей очень нравится!?После почти двухчасового скандала я чуть ли не силой вытащила у сына из ушей серёжки,спрятала их.Теперь сын со мной почти не разговаривает,замкнулся и как я поняла,избегает меня.Наверное я такая старомодная,просто думала,что носить серьги в обоих ушах как то не по мужски.Посоветуйте пожалуйста,как мне помириться с сыном,я даже готова отдать ему его серьги,лишь бы помириться,просто не могу никак сделать первый шаг.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Татьяна, я не могу дать вам рекомендации "как помириться", слишком много вопросов и уточнений. Обращает внимание то, что вы похоже по какой-то причине испытываете очень сильное чувство вины перед сыном, "на волне которого" вы сейчас говорите о своей готовности отказаться от вашего мнения в отношении поступка сына.

Я не уверен, что такой отказ от мнения поможет сыну, это может сослужить в будущем плохую службу, случившееся надо очень тщательно обсуждать.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru