РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ДЕТСКИЙ САД

№431469 Ребенок не хочет ходить в детский сад
Ольга Муж., 5 лет. Ижевск
Добрый день! Ребенку 4,5 года, в садик ходим уже третий год, но без особого желания. Адаптировался очень долго, почти весь первый год по утрам плакал. С вечера начинает придумывать всякие отговорки: то он на зарядку не хочет, то у него что-то болит, даже готов сходить в больницу на осмотр (хотя раньше и туда ходили только с капризами), только чтоб не идти в садик. Утром до садика доходим без проблем, в раздевалке - истерика. Когда забираешь из садика - довольный, рассказывает как ему понравилось на занятиях, на прогулке, а домой приходим и опять капризы. А после нового года еще и болеть стал чаще. Я не знаю что делать помогите пожалуйста.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Это поведение чем-то спровоцированно. С причинами поможет разобраться детский психолог. Запишитесь на прием. Иногда такое поведение возникает из-за проблем, которые лежат на поверхности, а иногда это глубинные проблемы. В любом случае, хороший специалист на очном приеме поможет Вам найти выход из этой ситуации.