ДЕВОЧКА 6 ЛЕТ ДЕРЕТСЯ В САДУ И ФАНТАЗИРУЕТ

№441758 девочка 6 лет дерется в саду и фантазирует
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Абакан
Подскажите пожалуйста как убирать агрессию с ребенка и фантазии ли ее посещают? Здравствуйте! У нас такая ситуация. Дочка 6 лет взяла камень и ударила мальчика по голове.
На след. день мальчик решил отмостить и стал ее бить. Она его еще раз ударила сандалями по спине.
Когда я вечером стала спрашивать ее почему она его ударила. Она говорит.
что у меня перед глазами была красная карточка, на которой было написано,
что нужно догнать и ударить. Я спрашиваю откуда взалась эта карточка?. Она говорит, что эти карточки у нее давно и сами появились в голове.
бывают разных цветов, зеленые-хорошие дела, красные-плохие дела, черная карточка страха, бывает редко и ее можно растворить белой карточкой.
Что у нее в голове живет мозг, похожий на лабиринт, в котором, карточки пересекаются и могут менятся на хорошие.
Я говорю почему ты мне про них не расказывала раньше?. Она говорит, что ждала до 6 лет и решила расказать.
Я поехала утром в сад и стала спрашивать про карточки, может занятия какие были или про мозг.
Мне все воспитатели сказали, что ничего такого не было. Записалась к психологу на след. неделе.
Невропатолог запись только через две недели. Пока шли домой я узанала 4 версии происхождения карточек.
1. Увидела в саду в мультике про человечков маленьких, которые живут в голове в маленьких домиках возле мозга, но когда я сказала,
что пойду в сад и возьму посмотреть такой мультик, дочька сказала, что пошутила пошел второй вариант, о том, что это бог послал ей
помощников думать. Мы с ней уже пришли к выводу, что карточки-это мысли. 3 вариант, что голубь прилетел белый и сказал, что в голове живут эти
человечки. 4 вариант белочка расказала. И все эти варианты возникли пока шли до дому. Больше пока про карточки не слышала. Ребенок очень активен,
хорошо ярко рисует полные фрагменты из жизни., отлично запоминает материал на занятиях, разносторонне развита. Таких фантазий раньше не было.
Но в последнее время мы ей давали большой допуск к взрослым фильмам, и я полторы недели лежала в больнице(по женски) может ей было слишком
скучно и она придумала таких друзей. Психолог к школе их тестировала и сказала, что Катя отличный ребенок. Подскажите пожалуйста как нам быть,
как убрать эти карточки и снизить агресивность в саду. Агрессия у нас была в 4 года. Неделю дралась и была неуправляема, как началась, так и прошла.
Может это весенне обострение? В семье муж, я и доча. Камнями дома не бросаемся и не ругаемся, не деремся.
Второй день даю глицин по 1 таблетке 2 раза в день, стала поспокойней.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Татьяна, самое главное сейчас исключить органическую паталогию, т.к. подобные образы и картинки иногда возникают в связи с некоторыми заболеваниями. Визит к невропатологу - правильный шаг, но, кроме того, стоит обязательно обследовать головной мозг (РЭГ, ЭЭГ, УЗИ...). После этого можно и нужно обращаться к детским психологам.