РЕБЁНОК КРИЧИТ ВО СНЕ!

№457767 Ребёнок кричит во сне!
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Моему ребёнку два года и семь месяцев ( мальчик ). Он ходит в детский сад с сентября 2010 года. Правда ходит туда редко из за постоянных болезней. На протяжении последних 7-ми - 8-ми месяцев он периодически встает по ночам и сильно кричит. Ввести в нормальное состояние и успокоить его очень трудно. Длятся эти истерики около часа, и потом он успокаивается. По началу, я это связывала стем, что он испытал очень большой стресс ( можно сказать тройной шок ). Когда ему было без месяца, два года, я родила второго ребёнка, а пока я была в роддоме, его отвели в детский сад, через пять дней ,я вернулась с малышом. После чего, мой сын себя стал вести в корне по другому! Он всех выгонял из дома, кто приходил в гости ( даже собственного отца ). Сыночек ни как не замечал своего новорожденного братика, и ходил за мной везде по пятам. Потом он стал прятаться по углам, постоянно обижаться на меня, и стал вставать по ночам с дикими истериками ( дико кричал, плакал, падал на пол и истерично бил ногами о пол ). Через три месяца мы купили своё жильё и переехали туда. К этому времени истерики поутихли, но спустя месяц после переезда истерики снова стали повторяться ( правда это происходило очень редко ). За последнюю неделю он вставал с такими криками уже несколько раз. Правда, я заметила, что это происходило после того, как к нам приходили гости с маленькими детьми, и после общения с его двоюродной сестрой ( она старше его на полтора года ). Подскажите, пожалуйста, как определить почему это происходит? Следует ли показать ребенка врачу? Если да, то какому? Заранее спасибо!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!