ПРОБЛЕМА ВЫБОРА

№483108 Проблема выбора
Наталья Жен., 15 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Мне 15 лет, я закончила 9-й класс и вроде бы мне уже необходимо определиться с будущей профессией и т.д. Но у меня проблема: я никак не могу определиться, чего же я все-таки хочу! Я довольно разносторонний и быстро увлекающийся человек, причем остываю к делу так же моментально, как и загораюсь им. Я закончила художественную школу и хотела уже остановить свой выбор на том, чтобы стать художником, но вот я снова потеряла интерес к рисованию. И тут же встает ещё одна преграда: мне все время кажется, что у меня ничего не получится, что я недостаточно талантлива, что я мыслю слишком стандартно и все прочее. А заставить себя рисовать, чтобы нарабатывать руку у меня просто не хватает силы воли. Это ужасно! Я очень боюсь остаться ни с чем будущем, похоронить себя в стенах душного офиса только из-за того, что когда-то я такой вот непостоянный человек..
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А как же далеко идущие цели, Наталья? Чтобы суметь состояться в жизни как личность, нужно иметь цель, придерживаясь и следуя которой - пытаться раскрыться максимально не только в любимом занятии, но и во всем остальном.