ПЛАЧ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ

№512122 Плач в любой ситуации
Ирина Жен., 31 лет. Москва
Добрый день.
Моей дочке 7лет и она у меня гипперактивная и плаксливая. Любит быть лидером и плачет постоянно по поводу и без. Мы в этом году пошли в 1класс. Учительница говорит что не умеет вести себя на уроке и в столовой, плачет если делают замечание, дома грубит взрослым. Мы с ней уже разговаривали, обещала что это последний раз и все повторяется за нового. Подскажите, пожалуйста, что нам сделать чтобы стала более ответственной? Смогда работать в команде без слез?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Можно предположить, что дочери просто-напросто сложно справляться с ситуациями, "когда что-то не получается", разбираться с проблемой проще в процессе очной консультации/психотерапии с психологом, работающим с детьми.
Но честно говоря ещё несколько смущает ваше желание - "сделать дочь более ответственной", возможно ей не хватает возможностей "побыть маленькой безответственной девочкой" - то есть - "побыть ребёнком".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терпение и труд (как с ее, так и с вашей стороны) - все перетрут. Не только плохое, но и хорошее - познается в сравнении. Пусть больше времени находится в коллективе сверстников, там и научится, подражая другим деткам.