ИСТЕРИКА ЛИ У РЕБЕНКА? КАК СПРАВИТЬСЯ?

№513710 Истерика ли у ребенка? Как справиться?
Kuznezova_Lena Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте. У меня 2 дочери - старшей 3г.9мес, младшей 1 мес. Проблемы со старшей. Когда я приехала из роддома я не могла сидеть- очень сильны разрывы были. Моя бабушка мне помогала - я стирала пеленки, готовила еду, кормила дочь; а бабушка просто сидела возле неё зовя меня по необходимости. Вскоре я поняла что не так нужна. И поспорив с бабулей я стала делать все сама. Когда дочкае было 1,5 г я потихоньку приучала её мне помогать. Бабушка твердила что я издеваюсь над ребенком. Но дочке нравилось мне помогать. Но после того как она это услышала - помощи от нее ноль.В силу вынужденных обстоятельств я раньше вышла из декрета- с дочкой сидела бабушка. Она разрешала ей смотреть телевизор сколько хочет. Кормила её только тем что дочка хочет. Не учила одеваться и т. д. Я приходя вечером с работы понимала что дочка и не совсем рада что я пришла. Мы с ней играли, читали сказку на ночь и спать укладывались. Папа тоже допоздна работает. Когда я 2 раз забеременела- я поняла что мне с ней трудно. Вот в каком плане. Если я что - то прошу мне помочь, то раз 5 надо повторить чтобы она услышала. Если захочет - поможет. Если нет - начинается крик и орет ( в натуральном смысле этого слова) до тех пор пока не накричится. Одеваться сама не желает. Спрашиваю почему- говорит не умею. Предлагаю поучиться- не хочу, одевай меня сама. Перед сном ( дневным и ночным) всегда орет - соседи считают что я бью ребенка. Я же устала доказывать что это не так. Дочка не хочет ничему ни учиться, ни меня слышать. Бабушка и моя мать теперь с нами не общаются ( хотя живем в одной квартире) - не хотят мою 2 дочь. Они с самого начала были против. Зато как старшая начинает орать - говорят что вызовут милицию и лишат нас прав родительских. Что делать мне с дочерью? Что я делаю не так? Бить её я не хочу ( пару раз шлепнула по попе теперь совесть мучает), а что делать не знаю. Дочка мне дерзит и грубит; говорит что ей нравиться издеваться надо мной и отцом. Что делать? Буду благодарна за совет. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте. Возможно будет полезно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Видимо уже пришло время, обратиться за квалифицированной помощью к толковому детскому или семейному психологу.