ДОЧЬ НЕ УХОДИТ С КАЧЕЛИ

№572755 Дочь не уходит с качели
Елена Жен., 32 лет. Россия Татарстан г.Нижнекамск
Добрый день! Дочери 2г. 3 м. в последнюю неделю появилась такая проблем- не уходит с качели домой. Может сидеть на ней по 30 и 40 мин. Возможно, началось все с того, что когда дочь спускается с качели, то другая девочка сразу направляется к качели (у нас во дворе только одна качель), но если дочь видит это, то возвращается, а мама той девочки берет свою в охапку и садит скорее на качель. С тех пор дочь сидит на качели все время. Но мы пробовали гулять одни- та же история. Надо идти домой - отказывается, я пробовала уходить вроде как домой, она не боится и сидит и плачет. В последний раз я схватила ее и потащила домой,т.к. никакие уговоры не помогают (дам вкусняшку сейчас или пойдем играть в прятки или еще что-нибудь, что ей нравится), у нее истерика и даже когда заходим (читай затаскиваю) ее домой хочет идти на улицу. Что делать? других проблем с ней нет, всегда можно договорится, кроме этого случая. В сад не ходим, собираемся летом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее всего речь про кризис 3 лет. Просто чуть пораньше начался. Старайтесь просто проявить терпение, не устраивать разборок. Ей сложно справиться с собой своими желаниями и важно чтобы в этот момент родитель был любящим и понимающим, несмотря ни на какие истерики, давать возможность ей самой научиться успокаиваться например...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А Вы не ждите и не упрашивайте, разворачивайтесь - и уходите домой. А когда она с криком кинется за вами следом, скажите ей, что при таком поведении - вообще перестанете ходить на качели. Ситуация моментально исправиться, и именно в нужную сторону!