ДЕТСКИЕ ИСТЕРИКИ ПО УТРАМ

№808120 Детские истерики по утрам
Елена Жен., 33 лет. Ухта
Здравствуйте!
Дочери 4,4 года. Не хочет просыпаться в сад. По утрам практически ежедневные истерики. Кричит, громко скандалит, одеваться не хочет. Начинает выдвигать свои условия «если ты мне так, то я не буду» и прочие, выражения: «Ты сама виновата, разбудила, теперь я буду плакать», «ты меня не любишь, ты плохая». Объясняю, стараюсь переключить, помогает плохо и не всегда. Помогите, пожалуйста!
Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема в нарушении детско-родительских отношений.Всей семьей нужно пойти к хорошему детскому психологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Имеются все основания для того, чтобы порекомендовать вам Елена, поработать с грамотным детским, или что еще лучше - семейным специалистом-психологом/психотерапевтом. Ситуацию нужно менять, пока время еще не упущено, и есть надежда - выправить покосившиеся детско-родительские отношения.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия .
Например, в детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Елена!Лучший для вас вариант обратиться к семейному психологу. Такое бывает, если нарушена семейная иерархия. Вот статья, в которой на примере фильмов я рассказываю о ситуации, когда ребенок становится во главе семейной иерархии. Часто такое бывает, если у взрослых нет согласия по поводу воспитания, при их непоследовательном поведении - сначала запретить, а потом разрешить или если ребенка в его поведении кто-то молчаливо поддерживает.