НЕ МОГУ ПОНЯТЬ РЕБЕНКА

№810483 не могу понять ребенка
Марина Жен., 21 лет. Россия Орехово-Зуево
Зарегистрированный пользователь
20.09.2014 10:57
здравствуйте!помогите,пожалуйста, мне кажется, я начинаю ненавидеть своего ребенка.....Раньше все было отлично,я его люблю больше всех на свете и готова была терпеть все, что угодно, но в последнее время ребенок постоянно ноет и капризничает (возраст год и девять). Просится на руки, я беру, а он ноет и вырывается, хочет слезть, ставлю на пол - опять плачет и лезет обратно. Посажу его в ванную, набросаю туда игрушек, а он в них играет и плачет. Может вскочить среди ночи и начать орать, при этом разбудить вторую малышку и мне приходится потом еще ее успокаивать и укачивать. Плачет,если что-нибудь не дашь ему, короче, по поводу и без у нас дома одни оры. Раньше такого не было, началось все пару месяцев назад. Это может быть от того, что он чаще стал ходить к свекрови? Я родила вторую пару месяцев назад и пока я была в роддоме, мой сын был у нее и так на выходные стал часто ходить к ней. А она его балует без меры. Вплоть до того, что если он встает и сразу просится на улицу(тащит ее к дверям, стоит ноет под дверью), то она сама не умывается, его не кормит, не умывает, а идет с ним на улицу, потому что ОН МАЛЕНЬКИЙ, ОН ХОЧЕТ. Или может я плохая мать, у меня нервы не в порядке? У меня дети погодки, я уже 2,5 года сижу в декрете и за это время еще ни разу из дома никуда не выходила, кроме как в магазин и детскую больницу. Мне кажется, я скоро не выдержу и отлуплю его. Что мне делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам - необходимо придти на прием к хорошему врачу-психотерапевту.Проблем в семье, судя по описанию ситуации, накопилось очень много и они требуют грамотного решения.Заочно всего этого не решить, так как это достаточно длительный процесс, который нужно будет пройти под непосредственным руководством опытного врача.Ищите специалиста у себя в городе или врача, который бы мог помочь Вам по скайпу.Я, со сволей стороны, могу посоветовать Вам поработать по скайпу с Андреем Аркадьевичем http://pobedi-problemu.ru/
Время создания: 20 Сентября 2014 20:05
Оценок: 0
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Рейтинг. Васильева Ольга Борисовна
Психолог-консультант
Здравствуйте, Марина!Вы сейчас в непростой ситуации. Ребенок капризничает потому, что с рождением сестры ее мир перевернулся. Она теперь не центр вашей жизни, вы много времени и внимания уделяете младшей. Поэтому она капризами добивается вашего внимания. Недовольство тоже проявление внимания.Не думаю, что капризы из-за свекрови. Кто еще побалует?Кроме того, у дочки начинается возраст упрямства. В этом возрасте ребенок сталкивается с дилеммой - добиваться своего, рискуя потерять ваше одобрение или слушаться вас, игнорируя свои потребности. Эта дилемма трудно решается и сама по себе вызывает капризы. Этот период нужно перетерпеть. Он пройдет.Первые месяцы после родов происходят сильные гормональные изменения. Они могут способствовать раздражительности. Со временем гормональный фон должен прийти в норму.Кроме того, вас может раздражать, например, что муж недостаточно помогает. И это раздражение выливается на ребенка. Ребенку часто достается "за всех". Если это так, то направляйте свое раздражение по адресу.Усталость, недостаток сна тоже вызывают раздражение.Вам сейчас очень нужна помощь. Ищите ее у бабушек, у мужа. Если позволяют финансы, наймите няню. Хотя бы на несколько часов в неделю. Это время посвятите себе, а не решению проблем и делам. Выспитесь, отдохните.
Время создания: 20 Сентября 2014 23:10
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему ответу Ольги Борисовны - добавить практически нечего. Разве что, порекомендовать Вам пообщаться с грамотным семейным психологом или психотерапевтом - в рамках очной консультации (можно кстати, пригласить специалиста и непосредственно к себе домой).
Время создания: 21 Сентября 2014 12:42
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Время создания: 22 Сентября 2014 16:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Точно не "лупить" его. Обратитесь за помощью к психологу, этап вашей семьи кризисный и понятно что ресурсов у вас не хватает. Ребенку тоже непросто ибо он резко получается лишился, символично конечно, мамы. Тут важна и помощь отца. Короче нужно разбираться, и выбрать оптимальный вариант.
Время создания: 30 Сентября 2014 14:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Вы имеете право злиться на ребенка, при этом оставаясь хорошей мамой. Если Вам все же от этого плохо, обратитесь к психологу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.02.2018
10:21
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.09.2018
09:53
Zhanna :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.02.2016
12:47
Ольга :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.03.2016
20:52
Анна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.08.2016
13:31
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.06.2015
20:18
Анастасия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.08.2011
14:38
Кристина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.06.2022
19:41
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.01.2014
15:49
Дарья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.08.2013
21:17
Татьяна :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0