ЛЮБОВНАЯ ПЕРЕПИСКА ОТЦА С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ

№828091 любовная переписка отца с другой женщиной
Кира Жен., 37 лет. Россия Петербург
Здравствуйте! У мужчины отношений с женой давно нет. Двенадцатилетняя девочка никогда не видела, что бы родители целовались или спали вместе, она видела между родителями скандалы и раздражение. Отец встретил женщину с которой у него сложились очень хорошие отношения. Девочка прочла любовную переписку отца в телефоне, который он ей дал и забыл стереть данные. Отец сам в шоке от своей глупости. Он в отчаянии, на гране самоубийства, считает что сломал ребенку психику. Собирает вещи , собирается уходить из дома и жить один. Как ему себя вести с ребенком ? Просить прощения? Объяснять ? Остаться в доме? Какова психология ребенка в 12-летнем возрасте ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В возрасте 12-14 лет, даже испытывая чувство потери и обиды, подростки уже вполне способны адекватно представить себе и причины, и послед­ствия развода родителей, да и само качество отношений - с каждым из родителей. Больших проблем, тут возникнуть не должно. Будьте с ним искренни и честны, и он непременно ответит Вам тем же.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кира.
Любить не стыдно. Любовь - это прекрасное чувство, кт нужно гордиться, а не прятаться. Так и нужно объяснить девочке, что папа сильно полюбил другую женщину и хочет жить с ней. Что любовь - это чистота, сила и страсть. Дети чувствуют искренние чувства и вполне могут их заметить, оценить и понять.