ПСИХОВАННЫЙ РЕБЕНОК ВЕДЕТ СЕБЯ ГРУБО

№853661 Психованный ребенок ведет себя грубо
Наталья Жен., 27 лет. Воронеж
Моей дочери 8. Так получилось что я живу с не родным для нее отцом, ее отец бросил нас, воспитывать ребенка сложно из- за того , что я вынуждена работать и дочь часто остается до вечера у бабушки, я и мой сожитель приучаем ее к порядку, элементарным вещам например убирать свой рюкзак с прохода или сложить брюки, а бабушка позволяет ей этого не делать и самое грустное, что в моей и присутствии дочери , бабушка потокает ей во всех капризах и мне закрывает буквально рот, например, я говорю дочери, что не ешь копченое, у тебя аллергия , и при чем после такого лакомства нам действительно приходится лечить ее от сыпи, бабушка говорит при гей мне, пусть ест что хочет! И так доходит до абсурда, при моей дочери меня приседают, считая что ребенку ничего запретить нельзя. Дочь может меня выгнать из комнаты и за крыться на за ок, чтобы я даже не смотрела как она делает уроки, потому что я ссох таю что сначала писать надо на черновик, но бабушка ей разрешает сразу на чисто писать ну и что что она делает ошибки и перечеркивает, лишь бы не нервничал ребенок. Потом придя домой, дочь попадает вход другие правила и другой контроль, писать на черновик, убирать вещи, ну и тк. Начинаются историки, на пустом месте. Скажешь убери портфель на место, она скорчит рожицу и сделает вид будто ничего не слышит, попросить еще раз, начинает орать как я ее достала! Швыряет стулья , кричит на весь дом... Из за ерунды. Со мной обращается как с при слугой. Я пробовала ее не ругать, с терпением просила сделать что то, но она срывается все равно если что то ей вдруг делать не захочется. У меня есть еще младший сын, он полная противоположность ей. Как нам приучать ребенка к порядку и дисциплине чтобы не травмировать психику? Ведь если ей не хочется делать те же уроки , она будет орать на всю семью , пусть отдыхает после школы, я не против, но заставить или просить сесть за учебу я могу до самой ночи и слышать щас ды щас отстань достала. Я даже одеваю ее в школу, только в то что ей нравится. Боится она только класс ноги руководителя.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Наталья!
Ребенку, конечно, очень не полезны для нервной системы такие разные подходы в воспитании, которые используете Вы и Ваша мама.
Попробуйте предложить маме сходить вместе к детскому психологу, который покажет Вам с ней на примерах, к чему это может привести.
Если так будет продолжаться, то недалеко до возникновения невроза у дочери, а также полное падение Вашего авторитета.
Не упускайте время, действуйте.
Успехов Вам в воспитании ребенка!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.

Проблема не в ребенке, а в ваших отношениях с бабушкой. Займитесь именно этим вопрос и поведение ребенка со временем выровняется.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Воспитанием ребенка должны заниматься родители, бабушки и дедушки - могут только помогать им в этом, но не заменять их собой.