ЧЕМ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ?

№860559 Чем помочь малышу?
Дмитрий Муж., 42 лет. Россия Калининградская область.,г.Калининград
Добрый вечер,уважаемый Олег Иванович.Необходима Ваша профессиональная консультация.Девочке 2.5 годика,обычно по утру, перед тем как идти в детский садик,наблюдается постоянный плач-истерика.Ребенок ложится на пол,начинает дергать ногами и руками,рыдает в захлеб.Кто бы с ней рядышком не находился,будь то мама или другие близкие люди.По дороге в садик тоже постоянные истерики,пытаемся как то ее отвлечь-особого результата нет.Находясь в саду плач продолжается около 1 часа,из еды ничего не кушает,кусочек хлебушка или компот попьет за весь день нахождения в садике.Очень нужна Ваша помощь и понимание. Заранее благодарны!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.
Подобное поведение ребенка, "лечиться" очень просто - четкое разграничение дозволенного и запрещенного, с обязательным наказанием за провинность (не физическое конечно, а моральное), и обязательной похвалой или наградой (поход в цирк, зоопарк и т.п.) за послушание и лояльное поведение. Одним словом - нормализация детско-родительских отношений ...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия .
Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.