ТРИ ГОДА, СТАЛА ПОДПИСЫВАТЬ И ПОДКАКИВАЕТ

№876813 Три года, стала подписывать и подкакивает
Анна Жен., 28 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
06.10.2015 17:13
Я уже не знаю, как помочь своей дочери. Долго приучали к горшку, с 2.6 лет с горем пополам стала писать в горшок, вернее проситься, какала, все время сдерживаясь, по чуть-чуть, запоры, кормлю ее правильно, даю много овощей, фруктов. Ходит по-большому только стоя, в разрез отказывается на горшок, никакие уговоры по хорошему, ни какие усилия, не просто отпускание ситуации, ни к чему не привели, сдерживает, не какает по три -четыре дня или по чуть -чуть. Анализы хорошие. Это сказали психологическое. Сейчас нам ровно три, месяц ходим в сад, и тут дочка стала подписывать в трусы, не просится, хотя ее сажают,не до писывает, и бежит играть, домой принесла тоже самое, теперь мы подписываем (сикаем в горшок, уже после того как потерпит и подкакиваем), дома атмосфера дружелюбная, доча одна в семье, что делать, я уже не знаю, воспитатели тоже недовольны этим, все детки там сами ходят. Что делать???
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Надеюсь эта замечательная книга "ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ ЗА 1 ДЕНЬ", известных авторов Натан Эзрин и Ричарда Фокса, поможет Вам разрешить эту проблему. Читайте и берите на вооружение!

Время создания: 06 Октября 2015 17:48
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Действительно, 3 года уже достаточный возраст, чтобы научиться контролировать свои физиологические функции: стул и мочеиспускание. Возможно это связано с боязнью к дефекации и сдерживанию. Нужно сменить питание и, применить растительное слабительное. Это в случае, что гастроэнтеролог исключил свои причины.
Современными способами приучения к горшку являются: смена мотивации и позитивное подкрепление.
Введите горшок в ваши игры: пусть ребенок "моет" в нем посудку, сажает кукол и т.д. Он должен полюбить свой горшочек и принять его как приятный элемент в свою жизнь. После чего (возможно пройдет еще несколько месяцев) постепенно объясните для чего нужен этот предмет.
Более подробно на онлайн-консультации через скайп.
Время создания: 06 Октября 2015 18:56
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно правильно разобраться на расстоянии и не видя ребенка, не пообщавшись с ним. Сейчас можно сделать не мало различных предположений, начиная от каких-то банальных психологических или характерологических особенностей до наличия органических (неврологических) изменений в нервной системе, а так же и предположить налисие какой-то соматической патологии. Хорошие анализы (какие?) это еще не показатель здоровья.
Ребенка нужно смотреть и разбираться в очном порядке.
Поищите толкового и опытного педиатра (которому лет под 60). Хороший, вдумчивый, опытный врач должен разобраться в ситуации, а не пинать ребенка к другому специалисту.
Если ребенку будет нужна психотерапевтическая или иная другая помощь, то грамотный врач всегда направит на консультацию или лечение к конкретному проверенному специалисту.
Если Вы все-же хотите полностью закрыть вопрос с какой-либо патологией нервной системы, то советую сходить к хорошему детскому нейрофизиологу. В Москве могу посоветовать - Гусарова Валерия +7495-23-00-133
Время создания: 07 Октября 2015 08:14
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Попробуйте подумать о вашей дружелюбной атмосфере - не подавляет ли она агрессивную часть ребёнка?
Время создания: 07 Октября 2015 15:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анна, по моему опыту такие проблемы бывают нередко связаны с тем, что происходит в семье - и с тем, что происходит в душе родителя/родителей. Например - дети могут легко "считывать" тщательно скрываемую родителями тревожность и переживания, и "необычным образом" реагировать на это.
Поэтому я бы рекомендовал вам прийти на консультацию либо всей семьёй - либо как минимум вам с дочкой, чтобы можно было поговорить и с вами, и с девочкой - и вместе попробовать разобраться - что же происходит.
Дети в таком возрасте порой оказываются - "значительно умнее и сообразительней, чем это кажется родителям/взрослым", и в то же время беспокоит, что проблема не решена в момент "выхода" на т.н. "кризис трёх лет" - кризис негативизма, когда ребёнок "любит" многое делать наоборот, как бы - "назло".
Поэтому сейчас - "важно не упустить момент".

П.Ю.
Время создания: 14 Октября 2015 22:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2016
12:30
Нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 26
17.01.2018
17:39
Lena :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 14
23.04.2012
13:35
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 13
03.04.2012
08:28
Наталья :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
07.11.2018
15:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
18.06.2012
19:38
katya :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
16.11.2011
16:55
любовь :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
13.07.2015
20:59
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
09.11.2011
11:31
нина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
17.11.2013
14:47
Бэлла :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7