ПРОБЛЕМА В ЧТЕНИИ.

№880784 Проблема в чтении.
Анна Жен., 37 лет. Россия Тейково
Здравствуйте! Моя дочка учится в 3 классе и у нас до сих пор проблема в чтении. Вроде она старается, но никак не получается. В классе волнуется, переживает и, вообще, тогда плохо читает. Слышала, что эта проблема называется дислексией. Есть ли лечение или это диагноз, при котором не требуется от ученика больше того, что он может сделать? Может ли центр Ваш помочь как - нибудь нам в этом?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Не Вы, не мы, не видя ребенка, не можем определить что происходит с ним.Начните с очной консультации невролога и детского психотерапевта. Вполне возможно, что проблема лежит не там, где Вы ее ищете.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна.
Эта "проблема", называется неусидчивость, невнимательность, и отсутствие прилежания. Успешно "лечиться" она, в рамках внеклассной работы (дополнительной подготовки) - под контролем толкового педагога (учителя). В мое время, когда я учился в 3 классе, рядом со мной садилась моя мама, и терпеливо но настойчиво все объясняла.