ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК

№890735 Трудный ребенок
Елизавета Жен., 35 лет. Украина Днепродзержинск
Добрый вечер. У меня проблема с 9-тилетним сыном, я воспитываю сына одна, мать одиночка. Стараюсь что бы у него все необходимое было, что бы ни в чем не нуждался. В последнее время стал хуже учится и начал мне врать, пока я на работе он мне врет что сделал уроки или сделал то что я просила, а сам играет на ноутбуке. Пробывала наказывать забирала ноут на неделю, начал стараться в школе и стал себя вести как ангел. Но прошла неделя я ему разрешила играть по часу в день, но пока я дома он так и делает, но как только я на работе он сидит целый день. Опять не делает уроки, опять двойки в школе. Я не знаю как мне быть дальше...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
Если дело только в ноутбуке, то когда уходите - закрывайте его на ключ в шкафу и забирайте с собой. Покажите собственным примером, что есть много приятных и интересных занятий: чтение книг, вылазки на природу, спорт, занятия музыкой и рисованием и другие. Постепенно ребенок откроет и этот мир для себя.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как долго вы планируете контролировать его учеба?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поставьте на компьютер программу с родительским контролем, запарольте ее, и таким образом - ограничьте доступ ребенка к интернету на 1-2 часа в день, как поступают другие родители.