РЕБЕНОК СПИТ НА ГОРШКЕ

№892422 Ребенок спит на горшке
Sofi Жен., 33 лет. Ukraine Odessa
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста! У нас средняя дочь, всего 3 детей, средней дочке через месяц 3 годика будет, дня 4 назад у нее был понос, и она садилась часто на горшок. После этого ..стул уже наладился у ребенка, НО уже 3 ночь она отказывается спать в своей кроватке, плачет кричит, что хочет какать и садится на горшок, облокачивается и спит на горшке. Со стулом у ребенка уже 3 ночь все в порядке, но что с этим делать, причем когда собираемся ее положить в кроватку, просыпается, кричит какать и снова садится на горшок и там спит облокотившись, кричит чтоб к диванчику ее пододвинули, чтоб облокотилась она на него! Вообщем и себя измучила и ножки немеют, и с попой голенькой и мы уже 3 ночь не спим! Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае! Наши любые объяснения, что ножки немеют, упадешь, попка болеть будет не проходят! На горшок какать и спит так облокотившись и все тут! Спасибо огромное!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У ребенка закрепилась реакция на стрессовую для него реакцию. Никак не реагируйте на это и со временем все забудется и пройдет. Просто на акцентируйте на этом внимания и перестаньте реагировать эмоционально и что-то доказывать. Пусть хоть спит в обнимку с горшком. Постепенно это вытеснится новыми эмоциями и станет неактуально.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучшим врачом в этой ситуации станет время, и интересная сказка, рассказанная ей Вами перед сном!