ОБЩЕНИЕ С ПЛЕМЯННИЦЕЙ

№892734 Общение с племянницей
Мария Жен., 26 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 26 лет. Племяннице - 11. Она очень крупная, высокая. А главное считает себя взрослой. Пытается вести себя нагло, на равных, думает, что мне интересней всех общаться с ней, ходить на елки, играть. Как тактично объяснить, что у меня другие интересы, своя жизнь, круг общения? Что в тоже кино я не могу ее взять, так как фильм 16+ и т.д.?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Для решения этой проблемы, вашу племянницу, для начала - необходимо научить общению со сверстниками. А уже научившись общению с ровесниками, она поймет, что существуют и другие модели поведения, в том числе, и со взрослыми. А пока она будет играть роль "младобабушки", общаясь только со взрослыми, и не общаясь с детьми, она так и будет вести себя "на равных", стая то одна ...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Начать нужно с себя. Сделайте все возможное, чтобы почувствовать себя по настоящему взрослой, способной отстоять границы своих интересов и предпочтений. И тогда не только дети, но и окружающие Вас люди станут считаться с Вами.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что вам мешает четко это донести?