РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ В ДЕТСАД

№893087 ребёнок не хочет в детсад
Татьяна Жен., 42 лет. Сербия Белград
Мальчик 3 лет пошёл в сентябре 2015 впервые а сад (3 года ему исполнилось в конце сентября). Адаптация была очень постепенной - почти неделя по 1 часу, потом 2, сейчас до 15.00, кромедвух дней, когда танцы, в эти дни до 17.00. Ребёнок единственный, дома мама,папа и бабушка (я русская , папа серб, ребёнок говорит на двух языках). Вначале плакал, примерно месяц, потом ходил без плача пару недель. А потом опять каждое утро истерика, не хочу в детсад, мне тут не нравится. Меня это стало очень беспокоить, воспитатели говорят, что он успокаивается, как только я ухожу и в течение дня не плачет, а сын мне говорит, что иногда плачет. Что делать, прошло уже 4 месяца, должен бы адаптироваться? Что меня пугает, что он закатил истерику, когда мы хотели пойти на новогоднюю ярмарку - так как туда шли дети с родителями и он начал кричать, что это детсад... (детсад частный, болел за это время 2 раза- простуда и ротовирус).
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Татьяна!
Если у Вас есть возможность обратиться к детскому психологу в Вашей местности, то сделайте это. А пока можно прочитать нашу статью об адаптации ребенка. Возможно, Вы найдете в ней ответы на свои вопросы: Детская адаптация
Всего Вам самого доброго!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно Вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.