РЕБЕНОК КУСАЕТ СЕБЯ ЗА РУКУ

№902220 ребенок кусает себя за руку
tina Жен., 38 лет. gruzia tbilisi
Здравствуйте!Хочу спросить совета...у меня сын,4г.9м. Все нормально,веселый,комуникабельный очень...одно расстраивает...уже несколько месяцев кусает себя за руку,при этом даже бьет себя по голове иногда...читала что это при неврозе у ребенка бывает в состоянии стрессовом...но он не в вспышке гнева это делает,а в моменты когда радуется,когда переполняют эмоции,когда его что-то очень сильно заинтересовало...то есть это ни как ни в состоянии агрессии происходит,как написано во всех статьях...потом везде пишут что это у детей которые не могут общаться больше бывает,мой сын общается больше и лучше всех кого знаю,очень дружелюбный,нет человека который его не любит или не проявляет открытой симпатии,даже незнакомые неравнодушно реагируют всегда,не забитый ребенок,не стеснительный...так что исключается всякая агрессия у ребенка и злость...кто знает почему так бывает,еще раз пишу,это не в состоянии гнева у него,к агрессии не относится...дайте совет кто сможет что-то подсказать...отчего может быть и как избавиться от такого проявления...а то я думала пройдет,и объясняю ему и замечания делаю-все перепробовала...у ребенка аж след на ручке уже...очень переживаю,заранее спасибо за внимание
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это может быть все что угодно. Посетите вместе с сыном семейного психолога и разберитесь в ситуации. Сделать это нужно обязательно очно.