СТОИТ ЛИ ВОЛНОВАТЬСЯ

№923859 Стоит ли волноваться
Ксения Жен., 30 лет. Россия Вятские Поляны
Я мама годовалого ребенка. И у меня есть фобия. Я боюсь что то недодать ребенку, и мне все кажется,что он у меня отсталый. Мой сынишка держит ложку, прекрасно ладит с людьми,даже стала замечать,что играет на публику. Но есть одно Но. Когда я с ним начинаю заниматься и прошу его показать там ,допустим, лошадку ,корову из книги. Или спрошу,как они говорят. Он замолкает,смотрит на меня и все. На улице, он только видит собаку, бежит ,повторяя «Ав-ав» ,тычет пальцем на птиц,говоря «Кахх»,показывает машинки.
Но если я прошу его дома что то показать..он этого не делает. Скажите, моего ребенка реально надо показать специалисту и можно говорить о каком то психологич. отставании или мне отстать от ребенка????
Просто некоторые говорят,что мой ребенок развит. Он много лопочет на своем, его не остановить. Говорит эмоционально, помогая себе ручками. Всем тянет ручки на «Привет» и машет на «Пока»Любит собирать пирамидки, рисовать красками,карандашами,нравится сортер. Но вот ,с животными и цветами у нас проблемы. интернете смотришь. К году дети и показывают и говорят, а мой смотрит и все. Он даже уже бояться стал, я несколько раз кричала на него, потому что он никак на мои просьбы не реагирует
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Ксения, никому вашего чудного малыша показывать не надо, он прекрасно развивается, в полном соответствии со своим возрастом. А вот вам самой, не мешало бы поработать со специалистом-психологом или психотерапевтом, над устранением избыточной установочной тревоги.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Вот и занимайтесь с малышом на улице, если ему это больше подходит. Не гребите всех детей под одну гребенку. Вместо этого попытайтесь особенности и способности Вашего ребенка. Это позволит Вам строить обучение более индивидуально.