РЕБЕНОК СТАЛ СТРАННО СЕБЯ ВЕСТИ

№925714 Ребенок стал странно себя вести
Rostislav Муж., 33 лет. Израиль Natzeret Ilit
Добрый день, уважаемые специалисты! Речь пойдет о моем сыне, которому на данный момент 1 год и 5 мес.
В последнее время (примерно месяц назад) у нашего сына резко изменилось отношение к нам, его родителям. при чем это произошло буквально за несколько дней. настолько резко, что просто непонятно как и почему. Мы ребенка не наказываем, уделяем ему как можно больше внимания, читаем книги, играем вместе, ходим гулять, веселим его и т. д.
До этих изменений он практически не копризничал, откликался и подходил, когда мы его зовем, если хотели его обнять - он с радостью бежал к нам. Теперь же он нас практически полностью игнорирует, когда зовем - идет в другую сторону, начинает истерику, если пытаешься взять за руку. В общем проявляет к нам интерес только тогда, когда ему от нас что то нужно. Мы как то утром привели его в сад, жена хотела поцеловать, но он не дал, когда воспитательница позвала его, он подошел и поцеловал ее. Меня очень тревожит данная ситуация. Это наш первый ребенок и я просто не знаю как это исправить и почему это произошло. Я понимаю, что он еще маленький и невозможно от него требовать какого то глубокого осмысления своего поведения и поступков, но нас беспокоит то, что бы такое отношение к нам с его стороны не укоренилось и не стало нормой.
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять? нужно ли что либо предпринимать? и почему такое могло произойти?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ростислав.
Попробуйте поменьше навязывать ребенку свои ласки и внимание. Больше следите за тем, когда ему хочется выражать свои чувства. И просто отвечайте ему на них.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не описываете психической или психологической патологии, в поведении ребенка, так ведут себя все его ровесники.