ЗАСЫПАЕТ ДНЁМ С ИСТЕРИКОЙ

№939721 Засыпает днём с истерикой
Людмила Жен., 32 лет. Москва
Добрый день.
Старшему ребёнку сейчас 2 года и 1 месяц. В последнее время стал очень плохо засыпать днём, просит его покачать на руках, спеть песню. Когда все это проделано, опускаю в кроватку, но через пару минут все начинается по новой. Проблема в том, что на мне ещё малыш три месяца, которого тоже надо кормить и укладывать спать, поэтому не могу укачивать старшего до бесконечности. Когда объясняю старшему, что уже покачала и теперь очередь братика, начинается жуткая истерика. Пыталась объяснять, что когда он был маленький, я также его качала на ручках, укладывала и так далее - не помогает.
Такое поведение характерно только для дневного сна вне зависимости от того кто укладывает, я или муж. Вечером спокойно идёт в кровать и сам через какое-то время в ней засыпает.
Все свободное время стараюсь уделить старшему: играю с ним, читаем, лепим из пластилина, беру на руки, обнимаю, целую так часто как могу. Если говорю ласково с младшим, то сразу же подойду и обниму старшего.
Сами отношения между братьями пока хорошие, старший о младшем заботится, успокаивает, приносит игрушки.
Подозреваю, что это может быть связано с тем, что младший спит только на мне в слинге или рядом, но эту ситуацию пока никак изменить не могу.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно повлиять на поведение ребёнка и ничем его не травмировать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам поможет простой глюконат кальция, 3 недели - по 2 таблетки в сутки (утром и вечером, растолочь и дать с водичкой), затем еще на протяжении 1 месяца - по 1 таблетке в сутки. И как всегда, ниже, в "мнениях зала", привожу рекомендации от доктора Комаровского!