ПЕРЕХОД В ДРУГУЮ ШКОЛУ

№950172 Переход в другую школу
Таня Жен., 13 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, мне 13 лет, так получилосьось что когда я училась в 3 классе наш класс расформировали, и меня перевели в той же школе в другой класс, с самого начала всё было хорошо, но у меня такая проблема как лишний вес, и избавиться от него не получается, из за этого надо мной часто смеялись и критиковали меня, к сожалению я попала в класс где с самого начала у меня были проблемы с учителем, в многих школах в младших классах учителя проверяли домашнюю работу в классе, но они тихонько подзывали учеников к себе и говорили им их оценку и показывали ошибки, у меня же учитель делала это громко, разговаривала со мной с места и это слышал весь класс, было очень стыдно и неприятно, из за этого я потихоньку сьезжала в низ по учебе, теперь уже пошли насмешки из за оценок, мне было очень неприятно, моя мама даже приходила к учителю в школу и говорила с ней, но не чего не менялось
Сейчас ситуация не особо поменялась, из за моих оценкок и лишнего веса большая часть класса брезгует даже поговорить со мной, общаюсь я только с 2-3 девчатами из класса, но теперь даже когда учитель раздает тетради они вместо того чтобы нормально передать либо берут их кончиками пальцев, либо другими препаратами, будто показывая что даже прикасаться к ним не хотят, иногда просто задирают, иногда стают специально на пути и не дают пройти, смееться надо мной на физкультуре, из за них я больше не хожу на нее
Как я уже писала выше, у меня начались серьезные проблемы с оценками, теперь когда я пытаюсь хоть что-то услышать на уроке это не возможно, так как наш класс постоянно срывает урок, где-то с 7 класса они уже начали таскать и курить в школе сигареты, а с 8 начали носить еллектронные сигареты и пускать их дым по всей школе, с нами уже и детектор не раз говорил, толку нет, я поговорила с друзьями в художественной школе и нашла школу в нескольких троллейбусных остановках от дома, хотела перейти туда, но не получается уговорить маму, она говорит что проблема не них а во мне, что я веду себя как-то не так, что если я сейчас убегу и перейду в другую школу я буду жалеть об этом всю жизнь, я ей уже не раз говорила о том что хочу перейти, она отказывается, я не знаю что делать, пожалуйста, подскажите как поступить и что ей сказать чтоб она разрешила мне перейти в другую школу!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Мама права. Причина внутри Вас. Своим определенным поведением Вы провоцируете такую реакцию со стороны подростков. нужно идти к психологу и заниматься своим внутренним состоянием.