РЕБЕНОК ПОСМОТРЕЛ ВЗРОСЛОЕ ВИДЕО

№955662 Ребенок посмотрел взрослое видео
Максим Муж., 32 лет. Москва
Добрый день!
Моему сыну 8 лет. У него есть друг, вместе ходили в детский сад. Сейчас учатся в разных школах, но часто общаются и ходят друг другу в гости. Сегодня звонил отец мальчика с такой историей: Последний раз когда мой ребенок приходил к ним в гости, он показал другу взрослое видео через интернет в телефоне мальчика.(ввел определенный запрос в яндекс) Вероятно его кто то этому научил, т.к. у него есть свой телефон, но без доступа в интернет. Дома ничего такого он увидеть не мог. Подскажите как грамотно поставить разговор с ребенком на эту тему. Нужно ли обратиться за квалифицированной помощью дабы не навредить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте аккуратно поговорить с ребенком на эту тему. Выясните что он видел и как к этому отнесся, что из этого понял, а что нет. И уже исходя из этой информации нужно правильно сакцентировать его внимание, объяснить увиденное с правильной точки зрения, сформировать правильное отношение не только к увиденному, но и в целом к подобным видео, фото и и непосредственно схожим ситуациям. Если Вы сами сможете это сделать правильно, то к специалисту обращаться не нужно. Если сомневаетесь или точно не сможете, то лучше обратиться к детскому психологу и проработать этот вопрос всем вместе.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Просмотр маленькими детьми оно-сайтов - это бич нашего времени. Необходимо уже сейчас прививать культуру интимных отношений и сексуальности. Расскажите ребенку детскими словами о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, о любовь. И почему порно- видео и картинки вредны для просмотра. Привычка к мастурбации на порнуху делает молодых мужчин не способными к отношениям в семьи и классическому половому акту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Посмотрите вот этот материал, там есть ответы на ваши вопросы!