РЕБЕНОК ОТЛИЧАЕТСЯ ПОВЕДЕНИЕМ ОТ СВЕРСТНИКОВ.

№970392 ребенок отличается поведением от сверстников.
юля Жен., 31 лет. россия тольятти
Здравствуйте. Моему сыну через месяц будет 6 лет. Умеет читать, писать печатными буквами, считае до 20 и обратно, до 100 с подсказками, решает примеры и сравнивает числа в пределах 10. Но меня очень беспокоит его поведение, оно явно отличается от поведения сверстников. Он более маленьким кажется что ли, именно в общении, наивным. Не понимает, что со взрослыми нельзя вести себя так же, как и с ровесниками. Постоянно теребит шнуровки от Джинс, кууртки и т.д, когда идем из садика или просто в магазин сжимает руки в кулаки. Неопрятен в одежде: Может одеть наизнанку, задом на перед и не потому что не знак как правильно, а потому что ему все равно. Если играет на улице- может встать и пописать не пытаясь спрятаться. С детьми на улице очень любит играть, сам идет на контакт. Есть проблемы с речью( просовывает язык между зубами, не выговаривае некоторые буквы), занимаемся с логопедом. Когда занимаемся дома, например пишим, он одну букву напишит почешет голову, еще одну -ногу т.д. Замечать отличие от других детей начала где то в 4 года. В три пошел в садик, при раставании не плакал с первого дня, но было видно, что сильно переживает. В группу попали уже сформированную и на год старше его по возрасту.начались ночные истерики, сделали ээг в норме. Начали пить магний и через пару дней все прошло. С детьми вскоре подружился, но мог временами и в одиночку играть. В этом году перевелись в группу по возрасту. Пару месяцев держался одиночкой, потом подружился с несколькими мальчиками. в сад идет с радостью.
Вопрос:это поведенческие особенности ребенка или умственное или психическое отставание? Необходимо ли нам лечение?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.
Сложно сказать, нужно очно понаблюдать мальчика у врача-психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно такие рекомендации не даются.
Ребенка необходимо показать детскому неврологу, потом детскому психиатру.
После обследований психиатр даст Вам полный и точный ответ на вопрос, и не только на этот.