АДАПТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ

№981893 адаптация в детском саду
Nadezhda Жен., 33 лет. Благовещенск
Здравствуйте. Моему сыну ровно три года. У нас серьезные проблемы с приучением к саду. 8 месяцев назад. переехали в другую страну. Ребенок был практически все время со мной. знакомых не было. общения соответственноребенок был лишен. Живя в России в общем он и не тянутся к детям. больше предпочитал игры в одиночестве(без других детей. но с мамой). В сад начали ходить месяц назад. Собственно он представляет из себя комнату с 2 воспитателями при языковой школе. где я учусь. начали неплохо. затем там у сына отобрали игрушку.он расплакался. а воспитатели не пустили его ко мне. сын знал. что я в соседнем кабинете. я пришла на продолжительный плач. никто его особо и не пытался успокоить. Одна воспитатель сидела у двери. чтоб ребенок не вышел. а вторая хохотала сидя на табурете. Затем он еще раз сходил в сад. но когда снова отобрали игрушку у сына. расплакался и после этого отказался ходить в сад. В саду стал плакать. вернее и стерить. от меня или папы отрывают ребенка силой. никакие беседы и уговоры не действуют. кстати. в присутствии родителей в саду тоже боится. плачет. просится домой. Спит плохо. беспокойно. плачет. Просит. чтобы в сад не водили. Водить перестали. В сентябре место у нас в другой сад. Как облегчить адаптацию. Как донести до ребенка. что другие дети неопасны (боится. плачет. говорит. что не хочет оставаться с детьми). Как убедить. что мама его обязательно заберет? По характеру ребенок не боевой. стеснительный.пугливый. В то же время любит общаться. на площадке стал сам заговаривать с людьми разного возраста. с соседями много говорит при встрече. Но как слышит про сад. начинаются слезы. теребит рученки. В глазах неподдельный испуг. что отдадут в сад.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Надеюсь, что вот этот материал: Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду, - поможет Вам в решении означенных Вами проблем адаптации вашего малыша к пребыванию в детском саду.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.) Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка. Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.