ДЕТСКИЙ САД

№996632 Детский сад
Наталья Муж., 28 лет. Ижевск
Здравствуйте! Дочке почти 4,5 года, из них 2,5 года ходим в детский сад и до настоящего времени проблем не было. С сентября этого года в группе новая воспитательница (для нас это не впервой, т.к за 2,5 года сменилось 3 воспитателя и 3 нянечки). Новая воспитатель - женщина пенсионного возраста, до этого в детских дошкольных учреждениях не работавшая. Суть проблемы в том, что воспитатель не смогла найти общего языка с моей дочкой и теперь каждый день выговаривает мне и мужу, что наш ребенок ее не слушает, балуется, может ответить ей и т.п. Повторюсь,что и до этого были смены воспитателей-нянечек, но все они вместе взятые не жаловалась мне столько на мою дочь, сколько новая воспитательница за прошедшие 3 месяца!
Постоянно разговариваем дома с дочкой, что так нельзя, что нужно слушаться воспитателей, что не некрасиво себя так вести, но ничего не получается(((
Есть одна ситуация,связанная с новым воспитателем, возможно в ней и кроется какая-то причина: дочка впервые (!!!) взяла в садик 3 конфеты: угостить двух воспитательниц и нянечку. Подойдя с конфетой к новой воспитательнице (а я все слышала в раздевалке) она услышала ее грубый отказ взять конфету, когда дочь вернулась ко мне она была сама не своя и задала мне вопрос:«А почему она не взяла конфету?», я ответила, что возможно она их просто не любит, на что дочка добавила:«Она их ест, я видела». Что здесь было ответить?...
И теперь время от времени, она вспоминает,что воспитательница не взяла конфету, поэтому она теперь ее не любит (слова дочки).
Как быть в этой ситуации?Постоянно реагировать на замечания уже надоело, надоело постоянно ругать ребенка. Вторую воспитательницу наша дочь очень любит и от нее никогда не услышишь замечания. Как быть, подскажите?
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, дочку не ругайте, с воспитательницей придётся искать компромисс, иначе она не даст спокойно жить Вашей девочке. Если же с остальными детьми у данной воспитательницы тоже отношения не сложились, то есть повод для коллективной жалобы родителей заведующей детским садом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Тамара Валентиновна права, это проблемы воспитателя, а не вашего ребенка.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо идти к заведующей детского сада и разбираться.