БЕЛАЯ ШИШКА НА ДЕСНЕ

№1051360 Белая шишка на десне
Марина Жен., 6 лет. Краснодар
Добрый день. Ребенку 6 лет, примерно 5-6 недель назад заметила шишку на нижней челюсти, не болит. 10 дней назад были у стоматолога, она предположила, что это произошло от удара, ребенок подтвердил, что его ударили на каратэ (подтвердить или опровергнуть не могу). Рентген не делали, сменили пломбу, почистили налет и сказали , что со временем пройдет. Но за 10 дней шишка не прошла, ребенка не беспокоит. Все зубы беленькие, ухоженные, планируем вовремя, чистим 2 раза в день. Какие дальше предпринимать действия? https://b.radikal.ru/b24/1907/a8/89226a45d92b.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это свищ от наличия воспаления у корня зуба! Понятно будет от какого на приеме или после рентгена!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, это свищ, на верхушках корней какого-то из зубов имеется воспалительный процесс, нужно делать рентген, чтобы выяснить какой зуб является причинным. Нужно будет лечить каналы, не затягивайте с лечением. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда