КАК ДОЛГО ЗАРАЗЕН ГЕРПЕТИЧЕСКИЙ СТОМАТИТ

№1054881 Как долго заразен герпетический стоматит
Наталья Жен., 42 лет. Липецк
Здравствуйте! Дочь 2.2 года ещё на Г.В, ходит в детский сад, заболела стоматитом. Повышения температуры не было, только жалобы на дискомфорт во рту. Лечили: мирамистин, кандид, тантум верде, холисал и хлорофиллипт. Продолжительность 3,5 дня, дальше на ночь только хлорофиллипт ещё 3-4 дня.
На 4 день после начала лечения пошли в детский сад, во рту было чисто. Через 5 дней после нашего выхода в детском саду заболела ещё одна девочка. Диагноз герпетический стоматит, с высокой температурой и сильными болями.
Чувствую себя виноватой перед ней, скорее всего нужно было не посещать сад более длительное время...
Вопрос:
1) Как долго после видимого излечения ребёнок остаётся заразным?
2) Какой инкубационный период у герпетического стоматита у детей?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы лечили как грибковую инфекцию! А герпетический стоматит это другое! И вы тут не причем!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Тут действительно разные заболевания и связи между ними нет. Инкубационный период от 36 часов до 5 суток.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич