МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ СТОМАТИТ?

№337794 Может ли быть стоматит?
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Сыну 10,5 мес. К врачу в ближайшее время сходить возможности нет, поэтому прошу дать более подробный ответ. Спасибо. Мы недавно переболели фарингитом. Долго было красное горло. Теперь на языке появились два прыщика красненьких, даже были на них белые точки, но остались просто прыщики. И на верхней губе трещинка небольшая, а по краям белое окаймление. У него режутся два верхних боковых резца. Десна красные над ними и над центральными резцами, а еще красненькое что-то под нижними центральными резцами. Ест хорошо, от еды не отказывается, соски сосет. Но очень много слюней и руки постоянно во рту. Может ли это быть стоматит? Или это просто от прорезывания зубов. При лечении фарингита постоянно орошали полость рта и горла сначала мирамистином, потом ромашкой и фурацилином. Когда появились прыщики - мазала зеленкой, теперь синькой. Что делать? Чем лечить? И лечить ли вообще? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМАЯ АНАСТАСИЯ! БЕЗУСЛОВНО, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО СТОМАТОЛОГА. НО НА ОСНОВАНИИ ВСЕХ СИМПТОМОВ, КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ, МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ:
1)ТРЕЩИНКУ НА ВЕРХНЕЙ ГУБЕ ЕСЛИ ОНА БЕЗБОЛЕЗНЕННА И В ОБЩЕМ НЕ БЕСПОКОИТ РЕБЕНКА, МОЖНО МАЗАТЬ СОЛКОСЕРИЛОМ ДЕНТАЛЬНЫМ АДГЕЗИВНЫМ ИЛИ ЛЮБЫМ МАСЛОМ-ОЛИВКОВЫМ, РАСТИТЕЛЬНЫМ.
2)ЗА ПРЫЩИКАМИ НА ЯЗЫКЕ НЕОБХОДИМО НАБЛЮДАТЬ И МАЗАТЬ СЛАБЫМ РАСТВОРОМ МАРГАНЦОВКИ ИЛИ СИНЬКОЙ
3)ДЕСНА НАД ПРОРЕЗЫВАЮЩИМИСЯ РЕЗЦАМИ ВОСПАЛЕНА СКОРЕЕ ВСЕГО ВСЛЕДСТВИЕ ИМЕННО ПРОЦЕССА ПРОРЕЗЫВАНИЯ, ЧТО ЛЕЧЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ. ПОВЫШЕННОЕ СЛЮНООТДЕЛЕНИЕ И РУКИ ВО РТУ ТАКЖЕ ВСЛЕДСТВИЕ ПРОРЕЗЫВАНИЯ.
УДАЧИ ВАМ. ПИШИТЕ, ЕСЛИ ПОЯВЯТСЯ ЕЩЕ ВОПРОСЫ.