ГНОЯТСЯ ЗУБКИ.

№878053 Гноятся зубки.
Айкерим Жен., 31 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте. Моему ребенку через две недели будет три года. Но у него начали портится зубки. От верхних передних зубов остались лишь по половинке, черных пеньков. Вроде чистием детской зубной пастой. А совсем не давно появился шарик гнойный. На десне одного из передних зубов. Стала полоскать травами «стоматологический сбор, ромашка». Вроде немного убавилась, но не проходит. Подскажите пожалуйста, если обратимся к стоматологу, можно ли их будет удалить? И этот гной, может распространится на другие органы, например желудок и т.д.? Можно ли удалять зубы в таком возрасте?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Решение будет принято на приеме у врача!
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
 Здравствуйте! Никаких ромашек, идите к врачу, делайте рентген снимок и смотрите не распространился ли еще гной на зачаток постоянного зуба. Такие зубки можно лечить, но это очень длительное и сложное лечение, ни каждый врач за это берется. Удалять конечно в 3 года очень рано, но что поделать, если многие родители тянут до последнего и не считают нужным лечить молочные зубки. Если врач не возьмется за лечение, то пусть удаляет, тянуть дальше в любом случае нельзя.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Необходимо срочно обратиться к врачу-стоматологу для осмотра и составления плана лечения. Далее по показаниям либо лечение этих зубов, либо удаление.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.