ПОСЛЕ ВЫПАДЕНИЯ МОЛОЧНОГО ВЕРХНЕГО БОКОВОГО РЕЗЦА ПОСТОЯННЫЙ НИКАК НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ

№892021 После выпадения молочного верхнего бокового резца постоянный никак не появляется
Елена Жен., 42 лет. Россия Москва
Добрый день,
Девочке 7 лет (исполнилось в ноябре). 5 октября 2015 г. у нее сильно качался верхний молочный боковой резец, и его вырвали. Прошло уже больше 2х месяцев, но постоянный зуб так и не режется. (для сравнения 2ой молочный боковой резец выпал, и на его месте уже частично вырос постоянный зуб). Нам предложили сделать панорамный снимок, чтобы посмотреть, что с этим зубом (после нового года будем делать). Но мой вопрос: почему же постоянный зуб никак не режется? Может ли быть такое, что его вообще не будет?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Чтобы определить степень развития зачатка постоянного зуба и есть ли он вообще необходимы показания рентгенологического снимка  (ортопантомограммы), что Вам и посоветовали сделать. Со снимком на руках обратитесь на повторную консультацию к стоматологу-терапевту\ортодонту.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.