ГИДРОНЕФРОЗ
№1022326 Гидронефроз
Мария Муж., 1 лет. Россия Чайковский
23.07.2018 20:34
Здравствуйте,во время беременности на 38 неделе у ребёнка обнаружили увеличенную левую лоханку 12,5 мм после родов в 1 месяц сделали повторное УЗИ и обнаружили увеличенный мочеточник до 10 мм в нижних границах и увеличенную лоханку 7 мм,уролог сказал через месяц снова сделать УЗИ и если ничего не измениться ложиться на обследование,результаты мочи хорошие,целесообразно ли в таком раннем возрасте обследоваться ? Есть подозрения что причиной всего этого может быть кишечная палочка так как недавно сдавала анализ на бак посев и у меня обнаружили небольшой титр,может ли это стать причиной увеличенного мочеточника и лоханки у ребёнка ?Может ли это стать причиной? И как нам это проверить? Могла ли я заразить ребёнка ? Грудью с 1 месяца не кормлю. Заранее спасибо

Струянский Кирилл Александрович. Детский уролог
Добрый день.  По результатам вашего УЗИ почек можно думать о заболевание:  мегауретер. В таком раннем возрасти, при такой не плохой УЗИ картине принято детей наблюдать. От вас требуется сдавать общий анализ мочи 2 раза в месяц. И выполнить контрольное УЗИ почек в нашем КДЦ ДГКБ № 13 им.Н.Ф.Филатова на аппаратах экспертного класса в возрасте ребенка 3 месяца.
И записаться на консультацию уролога.
Струянский Кирилл Александрович
Консультации: корпус 2, каб. 222 вторник 15:00-17:00;
struyansky@pedurology.ru
+7 (499) 254-10-10
Время создания: 27 Июля 2018 14:57