ФИМОЗ, ПИЕЛОНЕФРИТ

№112838 Фимоз, пиелонефрит
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Моему сыну 5 лет. Диагноз фимоз поставили в 3 года, пытались решить вопрос безоперационно - Результат только на время проведения процедур. Самостоятельно головка полового члена не открывается. Операции опасаюсь. Сейчас у сына эретроциты в моче (до 20 ед.), расширение лоханок почек - д-з пиелонефрит. Утверждают, что это результат нелеченного фимоза.
Так ли это? Или это передалось мое наследственное заболевание (у меня хронический пиелонефрит с эретроцитами до 70 ед.)?
Можно ли быть уверенной, что при проведении операции по устранению фимоза, анализы улучшатся? и чем грозит если операции не будет? Очень надеюсь на ответ. Спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!

1. Фимоз может причиной пиелонефрита, особенно, если он сопровождается баланопоститами - воспалениями головки полового члена и крайней плоти.

2. Наличие эритроцитов в моче требует диагностики - посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация нефролога (для исключения гломерулонефрита, нефропатий).

3. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Баланиты и баланопоститы не могут быть причиной пиелонефрита. Нарушенный отток мочи при фимозе - может. В связи с этим возникает вопрос:

А при мочеиспускании крайняя плоть у Вашего ребенка раздувается?