ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ
№122053 Частое мочеиспускание у ребенка 5 лет
Ольга Жен., 30 лет. Россия Омск
20.04.2009 04:52
Моей дочери 5 лет. В 3,5 года пошли в сад. В саду почти сразу стала часто ходить в туалет, до 10-20 раз в час. Боялась воспитателя, рыдала, не хотела ходить в сад. Состояли на учете у нефролога, пили Панотогам, Пикамилон, дриптан, успокоительные. Перестали ходить в сад. Лечились у бабушки, энергетикой и травами (от трав все усиливалось). Перестали ходить в сад. Проблема то проходит, то появляется снова. Все анализы мочи (общий, нечипоренко, развернутый), УЗИ - все хорошее. Что делать? К кому еще обратиться?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Необходимо выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование и проконсультировать ребенка у детского невролога. Проблема, вероятнее всего, носит психологический и неврологический характер. Удачи.
Время создания: 20 Апреля 2009 08:56
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Ольга!
Действительно, вам необходимо выполнить как минимум урофлоуметрию, (после записи ритма мочеиспусканий минимум за 3 дня с учётом выпитого), сдать посев мочи, и , возможно выполнить цистографию.
С уважением Dr
Время создания: 21 Апреля 2009 09:00