ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРАВОЙ ПОЧКИ

№146430 Обследование правой почки
Олег Муж., 27 лет. Россия Арсеньев
Добрый день!
Уважаемая Виктория Анатольевна подскажите пож-та как можно точно оценить работоспособность почки, какие нужны анализы и какое обследование.
Так как в больнице кроме УЗИ и общих анализов ничего не делают почему-то, Анализы сдавали: общий анализ и клинический анализ крови, анализ мочи и кала и все, помоему по этим анализам трудно оценить работоспособность почки.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
А обследуетесь Вы или ребенок, вопрос в разделе детской урологии?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть показания, то необходимо выполнить биохимический анализ крови (кретинин, мочевина), выполнить пробу Реберга-Тареева и провести динамическую нефросцинтиграфию. Эти исследования покажут функцию почек.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Конечно, по эти анализам трудно судить о функции и почек. Надо сделать биохимию крови (креатинин, мочевина), экскреторную урографию, радиоизотопное исследование почек. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, ниболее точно покажет сцинтиграфия