КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ?

№147212 Какую операцию лучше делать?
Олег Муж., 27 лет. Россия Арсеньев
Добрый день!
Спасибо докторам за ответы!
Есть еще один вопрос, подскажите пожалуйста какую операцию лучше сделать ребенку, врачи еще не решили, но я так полагаю они в любом случаю будут спрашивать нашего согласия.
Врачи решают сделать: пункционную (но в пол года еще одну операцию), либо сразу радикальную.
Просто ребенку только второй месяц: его вес 3.3 кг и рост всего 50 см.
Результаты анализов:
УЗИ: левой нет. правая: контуры четкие. размеры: 7,02х3,5
паренхима: 0,2 х 0,4
Ч.Л.С.: до 30
Контременты: не выявлено.
Биохимический анализ крови:
билирубин: 23,8МКМ/л
Хлориды:10/0035 (либо 1010035, плохо разобрал)
Мочевина: 10/0180 (либо 1010180)
UREA: 1.38
MMCL/L
CREA:54
MCL/L
PROT:54.2
D/L
ALAT:20
U/L
ASAT:41
U/L
Остаточный азот: 0,13г/л 10/0213 (либо 1010213).

Заключение урографии:
Снижена выделительная функция единственной правой почки. Стеноз уретирального сегмента. Гидронефроз единственной правой почки.

Ребенок родился 8 июня 2009 года.
врачи будут завтра решать какую операцию делать сразу радикальную опасаются так как очень маленький и вес недостаточный. А пункционная говорят может не получиться.
Хотя врачи опытные и не раз делали такие операции.

Подскажите пожалуйста на какую операцию лучше согласиться???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Олег! Вам надо соглашаться на любой вариант, который сочтут нужным Ваши врачи. За Вас никто принимать решение не будет, тем более заочно. И Ваши врачи должны только объяснить суть операций и риски каждой из них, а решать все равно Вам.

Заочно невозможно сказать, какой вариант подходит для Вашего малыша - нужно смотреть снимки, результаты всех обследований, самого ребенка.

Но то, что операцию делать надо - однозначно, т.к. при гидронефрозе функция единственной почки будет постепенно снижаться.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Завтра и узнаете. Мы никак не повлияем на решение Ваших докторов.