ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТОТ ДИАГНОЗ?

№213591 что означает этот диагноз?
Anna Муж., 24 лет. Россия Балалково
Здраствуйте! У моего 2-х месячного ребенка выявили вот такую патологию почек: эхырафические признаки каликопитоэктации слева. Неполное удвоение левой почки?
а вот ультрозвуковое обследование по кот был поставлен диагноз:
левая почка расположена правильно, обычной формы, с ровными контурами.
Размеры почки 62*26*23мм, а правая почка 49*25*27,0
паренхима не уплотнена
капсула четкая
чашечки расширены до 4-4,4 мм верхние и нижние не деформированны
полость лоханки определяется 5,0 мм, а у правой 2,0
плотные включение не выявленны
Дополнительные данные: область надпочечников не изменена. Подвижность почек физиологическая. Мочевой пузырь обычной формы стенки тонкие, ровные,содержимое анэхычное(32 мл
Вопросы: объясните что это означает? Чем это гразит в будушем моему ребенку? И что нам делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Пока ничем страшным это не грозит - расширение почечной лоханки и чашечек невыраженное. НО: надо стать на учет к детскому урологу по месту жительства, периодически сдавать анализы (ОАК, ОАМ, биохимия крови, посев мочи на флору). Если расширение будет прогрессировать, то потребуется выполнение экскреторной урографии в условиях стационара. Это исследование позволит выяснить причину расширени ЧЛС и определиться с методами его устранения. Удачи.