ГИДРОНЕФРОЗ

№222853 гидронефроз
ирина Муж., 34 лет. украина мариуполь
Береместнность 34 недели на УЗИ поставили диагноз прогрессирующий гидронефроз правой почки, с левой все в порядке. Подскажите как вести себя после родов, можно ли рожать в обычном роддоме или необходима будет срочная специализированная помощь? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! У кого гидронефроз - у Вас или у ребенка? Если у Вас, то срочно обратитесь к урологу для устранения гидронефроза - наложения ЧПНС (чрезкожной пункционной нефростомы). Если у ребенка, то пока ничего делать не надо. После родов ребенку надо будет сделать УЗИ почек и дальше проконсультироваться у детского уролога. Рожать лучше в специализированном роддоме. Удачи.