УВЕЛИЧЕНИЕ ЛОХАНОК, ВЗВЕСЬ В ПРОСВЕТЕ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ
№224434 увеличение лоханок, взвесь в просвете мочевого пузыря
татьяна владимировна Жен., 38 лет. истра
04.02.2010 10:15
здравствуйте! моему сыну 5 лет. переодически жалуется на боли в незу живота. узи: увеличение лимфотических узлов брюшной полости. расширенные лоханки обеих почек. взвесь в просвете мочевого пызыря. анализ мочи пришол в норме. врач говорит что нет повода для беспокойства. (у нас гастрит боли от этого) такли это? еще у нас астма 3года принемаем пульмекорт. может это связано с приемом гормональных препоратов?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна Владимировна! Если есть расширение лоханок обеих почек, то это серьезный повод для обращения к урологу! Это означает нарушение оттока мочи вследствие каких-то причин. Боли внизу живота вполне могут быть связаны с этой патологией. Проконсультируйте малыша у грамотного детского уролога. Удачи.
Время создания: 04 Февраля 2010 12:55