ГИПОТОНИЯ ЛОХАНКИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№227168 Гипотония лоханки, что делать?
Елена Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петурбург
Моей дочери 1 год 7 месяцев, ей было проведено УЗИ по результатам которого установлено, что у нее гипотония лоханки левой почки. Лоханка 0,75 см. УЗИ проводили в связи с тем, что мне не нравится, что у моей дочки по утрам сильные отеки под глазами. Общие анализы мочи, которые проводили 2 раза в месяц у нее хорошие. У моей дочери, еще пониженный гемоглобин 103, сколько бы не пили препараты железа, гемоглобин не повышается. Может быть это как-то связано. Дочка в свои 1 год и 7 месяцев имеет рост 86 см, вес 12,6 кг, развивается соответственно возрасту, заболеваний у нее никаких серьезных не было. Какие анализы нужно провести дополнительно? И что делать с гипотонией лоханки левой почки? Насколько опасно это заболевание? В чем оно в дальнейшем будет выражаться?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Вам надо обратиться к детскому урологу, выполнить экскреторную урографию, чтобы уточнить диагноз гипотонии или выяснить другую причину расширения лоханки. Обследование должно выполняться в условиях стационара. Когда будет уточнена причина расширения лоханки, степень, и т.д., тогда можно будет даваь прогнозы. Удачи.