РЕБЕНОК 5 ЛЕТ, ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ
№227398 Ребенок 5 лет, частое мочеиспускание
Ирина Жен., 30 лет. Курганская обл
10.02.2010 11:39
здравствуйте.
Девочке 5 лет. Уже неделю наблюдается учащенное мочеиспускание (примерно каждые полчаса). Иногда жалуется, что щиплет при мочеиспускании. Болей, выделений нет. Анализ мочи в норме. УЗИ почек и мочевого пузыря без структурных патологий. 5 дней пьем пустырник и мочегонный сбор. Улучшений не наблюдается. Педиатры ничего вразуметельного не говорят. что это может быть?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Это может быть воспаление мочеполовых путей, оксалурия и т.д. Надо выполнить анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору, показать ребенка детскому гинекологу и урологу. Удачи.
Время создания: 10 Февраля 2010 15:14