ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРИ ПИЕЛОНЕФРИТЕ И ЦИСТИТЕ
№229590 обследования при пиелонефрите и цистите
наталья Жен., 29 лет. россия соликамск
14.02.2010 19:27
дочке 11 лет,в 6 лет поставили пиелонефрит, в 9 хронический пиелонефрит ремиссия и подозрение на цистит, анализы неплохие, УЗИ тоже но нефролог не снимает с учета пока не пройдем цистографию. Что это за процедура,насколько неприятна (опасна) для ребенка?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Цистография показана при подозрении на пузырно-мочеточниковый рефлюкс. При соблюдении правил и показаний процедура не опасна. Она позволяет установить диагноз. Удачи.
Время создания: 14 Февраля 2010 21:44