ЦИСТОГРАФИЯ

№23957 Цистография
Наталья Жен., 35 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев полтора месяца назад мы сдали анализ мочи, в нем обнаружили большое количество лейкоцитов. Мы пропили амоксиклав 5 дней после чего анализ бвл хороший. Сейчас сдали мочу и опять обнаружили большое количество лейкоцитов. Врач приписал нам курс супракс 10 дн. и еще настаивает чтобы мы сделали цистографию. Насколько я понимаю эта процедура болезенная. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без этой процедуры, и могут ли быть после нее какие либо последствия (воспаления и пр.)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Думаю, что сначала надо выполнить менее инвазивные обследования: посве мочи на флору и чуствительность к антибиотикам и УЗИ почек и мочевого пузыря. Потом определиться с дальнейшей тактикой. В любом случае Вы можете потребовать у всоего врача направление в Детскую краевую больницу (вернее, в детский диагностический центр) г. Краснодар на консультацию детского уролога. Пишите, если что.