АНТЕРЕФЛЮКСНАЯ ОПЕРАЦИЯ НЕ ПОМОГЛА. КАК ЛЕЧИТЬСЯ ДАЛЬШЕ?

№254445 антерефлюксная операция не помогла. как лечиться дальше?
наташа Жен., 10 лет. кишинев
дочке 10 лет. врожденный двустор. ПМР 4-5 ст. пассивный. выявлен был уже в 2 недели. с тех пор трижды оперировались с двух сторон (по грегуару 2000г., уретероцистоанастамоз в 2001 и 2004гг,) но без явного результата - сохранился двустор. пмр 4 степени. нейрогенный мочевой пузырь. урофлуометрия не дала однозначного результата (при первич.наполнении гиперактивности детрузора не зарегистр. при повтор. -многочислен.подъемы детрузорного давления вне позыва). функции почек несколько снижены. биохимия крови вне периода обострений, слава Богу, в норме. есть за что бороться! лечение: антибак.терапия, принудит. мочеиспускание, периодически (3-4 раза в год) катетеризация, пытаемся стимулировать моч.пузырь: э/ф с прозерином + калимин + В1,В6. но э/ф иногда вызывает обострение пиелоферита (белок+лейкоциты вне поля зрения), несмотря на предварительно сданный хороший ан. мочи. тогда лечение прекращаем и ставим катетер+антибиотики. Или: калимин + В1,В6 без физиопроцедур (2-3 раза в год). какие лечение и стимуляцию моч. пузыря можете посоветовать? как избавиться от рефлюкса или хотя бы уменьшить его степень? любая информация или совет могут оказаться для нас спасительными!!! будем пробовать разные варианты и их сочетания. спасибо...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наташа! Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.