ФИМОЗ КАК ИЗБАВИТЬСЯ

№311497 Фимоз как избавиться
Андрей Муж., 16 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте Мне 16лет у меня фимоз. Начался лет с 8 примерно.раньше это не было большой проблемой,а сейчас это большая проблема чтоб сходить в туалет по малой нужде.плоть сузилась до размеров толщины иголки временами болит головка .что мне делать посоветуйте пожалуйста что нибудь..что лучше лечение или обрезание?и сколько будет это стоить.с уважением Андрей.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Андрей, срочно обратитесь к урологу. Вам необходимо делать обрезание крайней плоти, по другому фимоз вылечить нельзя. Если крайняя плоть сужена настолько, что затрудняет мочеиспускание, то это очень серьезно. Операцию необходимо делать срочно. По медицинским показаниям в государственных клиниках операцию Вам сделают бесплатно
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно 2 вариата разрешения фимоза: либо операция, либо местная терапия (если не хотите делать операцию). Для выбора метода лечения следует обратиться к урологу.