ОДНА ПОЧКА У РЕБЕНКА

№522308 Одна почка у ребенка
Irina Жен., 21 лет. Украина Константиновка
Добрый день!
У меня такая проблема. Делло в том что 22 октября я родила ребенка девочку(50 см,3070грамм) сразу заподозрила что-то неладное потому что после родов в течении 6 часов она ничего не ела и не просыпалась была вялой. Стул был но только кровью. После того как её осмотрели врачи они мне ничего не сказали и не знали что с ней. Через полтора суток они вызвали санавиацию с другого города и ребенка забрали в Донецк сказали что ей нужна операция и что у неё заворот кишок. Ей сделали операцию и после сказали что у реьенка нет одной почки-левой, но понадеялись на то что просто не осветили при осмотре, сделали повторное узи и подтвердили что левой почки не обнаружено. Скажите пожалуйста не могли ли они во время операции вырезать почку? Потому что данные Узи во время беременности у меня на руках и в них написано что есть 2 почки и размеры и что никаких откловений нет. И являеться ли теперь моя дочь инвалидом?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, гадать бесполезно. просто так ничего удалить не могли. Даже если бы потребовалось удаление почки Вам бы об этом сообщили. Обратитесь к детскому урологу для назначения обследования и выяснения состояния почек
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это сложно определить. Для уточнения следует выполнить экскреторную урографию, так как при УЗИ не всегда удается найти почку.

Инвалидность показана только в том случае, если имеется почечная недостаточность.